Погода на Пхукете в марте

Погода на Пхукете в мартеКакая погода на Пхукете в марте? Таким вопросом задается турист, впервые собирающийся туда в этот весенний месяц.

Есть такой стереотип, что якобы март это самый лучший месяц для посещения Пхукета, однако это не так. Каждый сезон имеет свои отличительные черты: положительные и отрицательные, именно поэтому каждый в соответствии со своими потребностями выбирает для себя, когда лучше отправиться отдыхать на Пхукете.

Однако точно можно сказать, что март хоть и не самое хорошее время для посещения, но вместе с этим и не самое плохое. В марте начинается сухой сезон и заканчивается этот сезон в конце мая.

Самые благоприятные места для отдыха в марте это – провинция Чумпхон и острова Нанг Юань, Панган, Тао, а также Самуи.

Самым неблагоприятным местом является Анадманское побережье, где в это время штормы не редкость, если вы только не любитель высоких волн.

Дневная, ночная температура, количество солнечных и дождливых дней, температура воды в море

Средняя дневная температура 32°C
Средняя ночная температура 26°C
Температура воды в море 28°C
Количество солнечных дней в месяце 22-25 дней
Количество дождливых дней в месяце 4-5 дней

Отдых на Пхукете в первой половине марта довольно приятен, дожди идут не так сильно как в летние сезоны и то только утром и ночью. В марте обычно фиксируется всего четыре дождливых дня. Однако из-за повышенной влажности даже при нормальной температуре становится очень жарко.

Хотя средняя температура днем 32°C, кажется, что намного жарче, поэтому если вы плохо переносите жару, то вам лучше посетить Пхукет в более прохладный период. Однако если днем жарко, то ночью прохладно, температура примерно 23°C.

Погода на Пхукете в мартеКупаться на Пхукете в марте в принципе комфортно, так как нет еще сильных волн, характерных летним месяцам. Однако спасатели работают только на самых популярных пляжах.

Такие экзотические фрукты, как саподилла, салак («змеиный фрукт»), лонган и др. можно попробовать именно в марте.

Если вы планируете, отдых с детьми, то март не самое удачное время, так как в марте большая часть туристов – молодежь. Активная ночная жизнь продолжается так весь год, и в дополнение к этому приток молодежи. Хотя на острове в это время много молодежи, туристов все равно меньше чем декабре–январе во время нового года. На мартовском небе яркое солнце и мало облаков.

Погода на Пхукете в мартеВ марте наступает отличное время для вас, если вы любите подводное плавание, так как вы сможете увидеть редких морских животных, таких как скат манта или совершенно неопасная китовая акула.

Так же во время занятий дайвингом вы увидите других морских обитателей,  которых привлекает планктон, однако именно из-за увеличения количества планктона буквально чуть-чуть становиться хуже видно.

В среднем в марте скорость ветра всего 3,4м/с, что обуславливает его спокойность. Однако в марте море все равно более неспокойное, чем в феврале, что прекрасно подойдет для занятий виндсерфингом, вместе с тем море у восточного побережья острова по-прежнему остается спокойным, а это уже хорошо для занятий парусным спортом.

Из развлечений есть еще наблюдение за морскими черепахами, которые именно в марте выползают на сушу, чтобы отложить яйца. Самый длинный пляж на Пхукете является одним из мест гнездований этих животных.

Кроме того 13 марта отмечается праздник, основанный в честь сестер Тхао Тхеп Крассаттри и Тхао Си Сунтхон под чьим руководством тайские войска победили армию бирманских захватчиков. Костюмированное историческое шоу является главным мероприятием во время праздника.

Погода на Пхукете в мартеВ итоге мы можем сказать, что погода на Пхукете на протяжении всего месяца почти не меняется. Именно март считается одним из лучших месяцев для посещения.

Это значит, что если вы не боитесь жары, вам не страшно вдруг оказаться под дождем (что маловероятно),  вы занимаетесь виндсерфингом, парусным спортом, подводным плаваньем или вам интересно увидеть огромных морских черепах и поучаствовать в народном гулянии, посвященном сестрам-героиням, а заодно узнать немного больше об истории острова Пхукет, то март для вас самое лучшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*